• 28 июля 2012, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 60, ауд.415

Creative coding & Processing vision

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4287 дней назад
28 июля 2012 c 13:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала, 60, ауд.415

Creative coding — это больше, чем программирование. Это прогрессивное творчество, принципиально новый способ передачи и сохранения мыслительной информации на гране возможностей человеческого мозга.

В основе интереснейших самоорганизующихся систем лежат простые, на первый взгляд, закономерности. Мы будем учиться находить такие закономерности в окружающем мире, различать в них всё то, что можно изобразить, создавать визуализации самоорганизующихся процессов, применяя при этом ассоциативное мышление, базовый математический аппарат и средства компьютерной визуализации (Processing).

Processing — простая и мощная среда программирования, позволяющая создавать визуальные сцены в буквальном смысле налету. Изначально созданный для обучения программированию в визуальном контексте, Processing быстро стал применяться для реализации разнообразных проектов художниками, дизайнерами, архитекторами и исследователями.

На интенсиве будут рассмотрены разные подходы к применению Processing в деятельности разработчика. Краткий обзор инструментов API и следом практика на примере создания динамики движения систем объектов, фрактальных картин и обработки изображения с камеры. 

Арсений Лунёв

Разработчик интерактивной 3D-графики, инженер 2Nova Interactive.

Окончил магистратуру Физического факультета СПбГУ по направлению ядерной физики, теперь там же занимается развитием теории высокотемпературной сверхпроводимости для случая точного числа частиц в кластере. Работал в Научном центре прикладной электродинамики над секретными проектами в сфере компьютерного моделирования экспериментов. 

Для участия необходимо зарегистрироваться и выполнить технические рекомендации, присланные с подтверждением регистрации.

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше